"Ведомости": ездившим на СВО депутатам разрешили не подавать декларации о доходах

"Ведомости": ездившим на СВО депутатам разрешили не подавать декларации о доходах
Депутат В.Милонов много рассказывает о своих поездках по Донбассу

"Ведомости" пишут, что депутатам Госдумы РФ, которые побывали в командировках в зоне спецоперации, разрешили не сдавать декларации о доходах в текущем году.

Издание указывает, что получило информацию об этом от одного из парламентариев, который бывал на СВО, и что эти сведения подтвердил депутат Виктор Водолацкий, руководящий гуманитарной миссией "Единой России" в ЛНР. Еще двое депутатов тоже подтвердили редакции подобную информацию, сославшись на указ президента от 29 декабря 2022 года - по нему люди, участвующие в боевых действиях или командированные на новые территории РФ, освобождаются от предоставления сведений о доходах.

При этом еще один собеседник "Ведомостей" заявил, что никакого специального распоряжения от аппарата нижней палаты парламента или ее руководства по этой теме не поступало.

Также в публикации приводятся слова другого депутата, "который оформлял в Госдуме командировку в зону спецоперации и долгое время там находится". Он заявил журналистам, что пока не думал, заполнять ли ему декларацию, потому что "в ней с 2021 года ничего не изменилось".

"Просто времени нет ее заполнять, занят другими делами", - приводится цитата.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру