WSJ: ВСУ не смогут начать наступление в стиле НАТО

WSJ: ВСУ не смогут начать наступление в стиле НАТО
Фото: Mil.gov.ua.

Киев, несмотря на обучение военных и поставки техники западного производства, не сможет начать наступление в стиле западного военно-политического блока НАТО, которое предполагает массированный удар с воздуха, пишет Wall Street Journal (WSJ).

«Чтобы выбить окопавшегося врага, как хочет сделать Украина, традиционный подход США и союзников начался бы с массированного воздушного удара с использованием самолетов и крылатых ракет», - поделились подробностями авторы публикации.

По словам подполковника США в отставке Джона Нагла, у ВСУ есть лишь ограниченное количество истребителей и боевых вертолетов, поэтому украинская армия вряд ли будет рисковать ими в лобовой атаке.

С точки зрения экспертов, вместо этого Киев, по всей вероятности, предпримет крупную атаку с применением высокоточного оружия дальнего действия наземного базирования, включая ракеты и артиллерию, большая часть которых передана западными союзниками. После этого предполагается начало масштабного наступления сухопутными войсками, которое также будет отличаться от стандартов Североатлантического альянса, говорится в материале.

Большая разница в том, что силы Соединенных Штатов или союзников возглавил бы авангард современных боевых танков, в то время как ВСУ будут иметь лишь небольшое их количество, отмечается в статье.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру