Байден собрался принять у себя Нетаньяху

Байден собрался принять у себя Нетаньяху

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент США Джо Байден в ближайшие месяцы встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, причем встреча состоится на территории американского лидера.

Как отметил посол США в Израиле Томас Найдс, израильский премьер в ходе своего официального визита посетит Вашингтон. Там он встретится с американским президентом. «Я уверен, что они увидятся лично, и довольно скоро», — заявил Найдс в интервью местной газете The Times of Israel.

Ранее в Вашингтоне прокомментировали массовые протесты в Израиле. Руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что выступления против судебной реформы указывают властям страны на необходимость поиска компромисса с митингующими.

Напомним, что с начала года в Израиле проходят массовые акции протеста против нового правительства Нетаньяху и его судебной реформы. По задумке инициаторов, она должна была дать кнессету (так называется местный орган законодательной власти) больший контроль над судебной системой. Если бы она удалась, что кнессет получил бы полномочия отменять решения Верховного суда в отношении законов и решений правительства, а также назначать его судей. В понедельник, 27 марта, как сообщил «МК», Нетаньяху и министр нацбезопасности Израиля Итамар Бен-Гвир договорились отложить принятие закона о судебной реформе по крайней мере до лета. Кроме того, премьер-министр согласился, что формирование гражданской нацгвардии, создания которой добивается Бен-Гвир, будет согласовано на предстоящем заседании кабинета министров. После чего в тот же день председатель Всеобщей федерации труда «Гистадрут» Арнон Бар-Давид завил о прекращении начавшейся в этот же день в стране всеобщей забастовки.

Источник: Reuters

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру