Резников анонсировал скорое начало контрнаступления ВСУ

Министр обороны Украины Резников: ВСУ пойдут в контрнаступление в апреле-мае

Министр обороны Украины Резников: ВСУ пойдут в контрнаступление в апреле-мае
Алексей Резников. Фото: Кадр из видео.

Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью эстонским журналистам заявил, что ВСУ пойдут в контрнаступление в течение апреля-мая. По его словам, операция уже готовится по нескольким направлениям. "Это зависит от того, какой момент наиболее подходящий и зависит от погодных условий", - передает его слова ERR.ee.

Резников также назвал важным моментом тот факт, что западные партнеры решили передать Украине один миллион снарядов в течение года. Он объяснил, что они понадобятся при попытке прорвать линию обороны российских сил.

При этом украинский министр вновь заговорил о потребности в современных истребителях. "У МиГ-29 (на вооружении Украины. - Ред.) дальность видимости со своими РЛС всего 60 километров, дальность стрельбы всего 30 километров. Например, современные российские самолеты, такие истребители, как Су-35, имеют дальность радиолокационного обзора более 200 километров и дальность стрельбы более 100 километров", - объяснил он.

"Я думаю, что в этом году мы увидим очень позитивные изменения для Украины", - добавил Резников.

Напомним, что сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ключевыми требованиями России остаются "обеспечение безопасности жителей новых регионов и безопасности страны в целом". При этом он подчеркнул, что политико-дипломатическими методами достичь этих целей в случае с Украиной  сейчас невозможно.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру