МИД России поздравил Зеленского с "профессиональным праздником" - Днем дурака

Во внешнеполитическом ведомстве России отреагировали на арест наместника Киево-Печерской Лавры 1 апреля

Во внешнеполитическом ведомстве России отреагировали на арест наместника Киево-Печерской Лавры 1 апреля

Министерство иностранных дел РФ решило поздравить президента Украины с «профессиональным праздником» – Днем дурака. Небольшое сообщение на эту тему опубликовано в Telegram-канале внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ обратили внимание на том, что раньше День дурака в незалежной отмечали одесской «Юмориной» – фестивалем юмора и сатиры. А сейчас украинские власти решили отметить его арестом наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла и гонениями на  православных. «Зеленского с профессиональным праздником», – саркастически  написали в Министерстве. 

В то же время официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировали видео одного из украинских телеканалов. На нем украинцы танцуют под веселую музыку на территории Киево-Печерской лавры, окружив стоящую на коленях, молящуюся женщину.

«День дурака в Киеве прошел с размахом. Никого не приглашали, обошлись своими силами, я смотрю. Зеленский, суд и толпа – все беснуются в Великий пост. На наших глазах насилуют православие, издеваются и глумятся. Цивилизованные безмолвствуют. Не для этого же они декларации прав человека выписывали и доклады о религиозных свободах готовили», – написала в своем Telegram-канале Захарова. Она сделала вывод, что разговоры о свободе вероисповедания на Украине приберегут для более подходящих случаев  – конференций или симпозиумов. «Там и поговорят о высоком», – заключила дипломат. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру