Пригожин рассказал подробности службы сына Пескова в ЧВК "Вагнер"

Пригожин рассказал подробности службы сына Пескова в ЧВК "Вагнер"
Дмитрий Песков с сыном Николаем. Фото: Соцсети.

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал подробности службы Николая Пескова, сына пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в ЧВК "Вагнер". Накануне он озвучил эту информацию, которая вызвала большой резонанс. Комментарий Пригожина публикует его пресс-служба в Телеграм-канале.

Пригожин удивился, что не все поверили этой информации и подтвердил, что Дмитрий Песков летом этого года обратился к нему за советом, поскольку сын собрался в зону проведения спецоперации и отговаривать его было бесполезно.

Бизнесмен отметил, что взял Николая в ЧВК "Вагнер" по подложным документам, изменив фамилию и имя.

"Он прошел трехнедельную подготовку. А когда он убыл на Луганск, то его поставили членом расчета на "Ураган". На "Урагане" он был заряжающим транспортно-заряжающей машины. Их машина очень хорошо отработала", - сказал Пригожин.

Основатель ЧВК "Вагнер" добавил, что командиром у Николая Пескова был "отмороженный парень, который участвовал во всех заварухах". Спустя 6 месяцев на сегодня Николая отпустили в отпуск. Пригожин подчеркнул, что он отработал как все, проявляя мужество и героизм и никто из членов расчета не знал о том, что его папа кем-то является. 

"Единственное чем он отличался, это тем, что знал английский и выглядел слишком умно", - добавил Пригожин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру