Немецкий генерал усомнился в возможностях ВСУ, призвав отправить Киеву больше оружия

Генерал Бюлер: армия РФ лучше подготовлена к атакам ВСУ, поэтому Киеву нужно больше оружия

Генерал Бюлер: армия РФ лучше подготовлена к атакам ВСУ, поэтому Киеву нужно больше оружия

Вооруженные силы России сейчас лучше подготовлена к атакам украинской армии. В связи с этим западные страны должны дать Киеву еще больше оружия. Такое мнение выразил бывший командующий Объединенными силами НАТО в Брюнссуме, генерал Эрхард Бюлер в беседе с Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Он также считает, что успешное контрнаступление ВСУ обеспечат такие факторы, как подходящая погода, поставки западного вооружения, а также обучение украинских солдат.

«Погода должна быть подходящей. Это первое требование. Во-вторых, Запад предоставит Украине достаточное количество военной техники и будет обучать на ней украинских солдат», — заявил немецкий генерал.

Он также отметил, что не менее важными факторами, которые обеспечат успешное наступление ВСУ, являются тыловые приготовления, комплектование и обучение ударных подразделений, а также оценка возможностей российских войск.

Бюлер считает, что в плохой подготовке украинской армии виноваты власти Германии, так как поздно решились показывать военную поддержку Киеву.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру