Казахстан решил еще активнее соблюдать антироссийские санкции

Власти Казахстана усилят контроль за соблюдением антироссийских санкций

Власти Казахстана усилят контроль за соблюдением антироссийских санкций

Власти Казахстана начали работать над тем, чтобы не помогать обходу западных санкций против России, для этого предпринимаются все необходимые меры. Об этом заявила глава Агентства по регулированию и развитию финансового рынка республики Мадина Абылкасымова.

Она отметила, что казахстанские банки и финансовые организации значительно усилили соответствующие процедуры. Речь, в том числе, идет об использовании иностранной валюты при расчетах, а также о работе с санкционными лицами, включенными в те или иные списки. 

"Мы соблюдаем полностью требования, которые выставляют регуляторы, а также требования, которые выставляют соответствующие внешние банки-корреспонденты для наших банков", - сказала Абылкасымова.

Также она заверила, что банковская система республики не станет хабом для обхода санкций при проведении торговых операций.

Ранее помощник министра финансов США Элизабет Розенберг в ходе визита в Астану заявила, что казахстанские компании и банки могут попасть под вторичные санкции за помощь России в обходе ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру