Кнутов: ударом по Севастополю ВСУ начали наступление на Крым

Кнутов: ударом по Севастополю ВСУ начали наступление на Крым
Юрий Кнутов. Фото: Кадр из видео.

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов прокомментировал информацию о том, что беспилотник атаковал резервуар с топливом в районе Казачьей бухты в Севастополе, где сгорели четыре емкости. В настоящее время пожар полностью потушен.

"Противник ищет бреши в нашей ПВО, поэтому использует беспилотники", - сказал Кнутов в интервью порталу "Украина.ру", предупредив, что в майские праздники такие удары могут нарастать.

В тоже время эксперт считает, что прием выбить тыловую инфраструктуру, который применялся ВСУ под Херсоном, сейчас уже не будет для российских военных неожиданностью и противодействие ему будет совсем другим.

При этом Кнутов обратил внимание, что Киев делает ставку на то, чтобы посеять сомнения в российском обществе относительно силы российской армии. Он предложил в ответ наносить удары по Николаеву и Очакову, где находится военно-морская база Украины. "Киев должен осознать, что наши ответные удары будут гораздо болезненнее, чем их удары", - подчеркнул Кнутов.

Эксперт также согласился с тем, что этот удар является системной подготовкой к анонсированному контрнаступлению ВСУ и в частности наступлению на Крым, от чем президент Украины Владимир Зеленский говорил в интервью Yle и другим скандинавским изданиям,

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру