Сестра подозреваемого в подрыве машины Прилепина рассказала о последнем разговоре с братом

Сестра подозреваемого в подрыве машины Прилепина Александра Перминова рассказала о последнем разговоре с братом

Сестра подозреваемого в подрыве машины Прилепина Александра Перминова рассказала о последнем разговоре с братом
фото: стоп-кадр видео Следственного комитета РФ

Сестра Александра Пермякова, которого подозревают в покушении на убийство Захара Прилепина, призналась, что общалась с братом неделю назад по телефону. Она заявила, что пребывает в шоке от информации о возможной причастности родственника к громкому преступлению. Об этом сообщил telegram-канал 112.

Содержание рассказа Ирины о брате также опубликовала RT. По словам женщины, она училась вместе с братом в Дружковке Краматорского района в школе-интернате как дети из малоимущей семьи. В последнее время родственники общались редко. Тем не менее Ирина знает, что Александр переехал в Россию в прошлом году, в этом году получил российский паспорт. Родным Пермяков рассказывал, что работает в Москве на стройке, о Нижнем Новгороде никогда не упоминал.

Известно также, что Пермяков в подростковом возрасте был судим за хулиганство и разбой. По данным RT, с 2015 года мужчина по собственной инициативе вступил в ополчение ДНР. Как утверждает сестра, раньше Александр «поддерживал Донбасс".

Ранее Следственный комитет сообщил о задержании Александра Пермякова, а также о том, что на допросе он признался, что действовал по  заданию сотрудников спецслужб Украины. Мужчина рассказал, что заложил взрывное устройство на пути следования автомобиля Захара Прилепина, которое привел в действие дистанционно. После совершения подрыв Александр скрылся с места происшествия. Его задержали при выходе из леса в другом населенном пункте. Эксперты взяли смывы с его одежды и рук для проведения судебных экспертиз.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру