Генерал назвал фейками сообщения о начале контрнаступления ВСУ

Генерал Липовой: сообщения о начале контрнаступления ВСУ являются фейками

Генерал Липовой: сообщения о начале контрнаступления ВСУ являются фейками

Сообщения о начавшемся контрнаступлении ВСУ – фейки, заявил в интервью NEWS.ru генерал-майор авиации Сергей Липовой. Аналитик допустил, что слухи раздувает «пропагандистская машина Киева» для того, чтобы посеять панические настроения в России.

«Это очередные фейки, раздуваемые пропагандистской машиной Киева для сеяния паники в РФ. Никакого полномасштабного (ВСУ) наступления нет», - поделился своей точкой зрения собеседник издания.

По его словам, украинская армия лишь ведет разведку боем, нащупывая слабые места в российских позициях, куда попытается вклиниться. Генерал выразил уверенность в том, что ВС РФ отслеживают ситуацию и пресекают попытки вооруженных сил Украины забросить диверсантов.

Ранее фронтовой репортер Евгений Поддубный проинформировал, что украинская армия начала проводить операцию по окружению российских сил на Артемовском направлении. Военный корреспондент назвал обстановку в районе Соледара тяжелой. Поддубный предположил, что в ближайшие 24 часа ВСУ начнут наращивать усилия на южном направлении.

В свою очередь Минобороны РФ опровергло сообщения ряда военкоров о прорывах 12 мая обороны армии России на различных участках фронта со стороны украинских войск.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру