ISW: Россия начала воздушную операцию по нейтрализации способности Украины к наступлению

ISW: Россия начала воздушную операцию по нейтрализации способности Украины к наступлению
Су-24. Фото: Wikipedia.org.

Американский институт изучения войны (ISW) отметил в своей новой публикации о боевых действиях на Украине, что в последнее время Россия осуществляет регулярные серии ударов с применением беспилотников и ракет. Аналитики института считают, что это, вероятно, является частью новой российской воздушной кампании в рамках специальной военной операции, направленной на снижении способности ВСУ вести контрнаступательные военные действия.

"С 19 апреля российские войска нанесли не менее 10 серий ударов по всей Украине, особенно в тыловых районах", - говорится в сообщении на сайте ISW. Эксперты отмечают, что в большей степени эти удары наносились с применением беспилотников-камикадзе.

Текущая воздушная кампания России сосредоточена на предполагаемых украинских военно-промышленных и логистических объектах в глубоком тылу.

В ходе последнего удара российские военные поразили украинский склад боеприпасов в Хмельницком и украинские объекты и места дислокации войск и техники в районе Тернополя и Петропавловки в Днепропетровской области.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру