В Минобороны Украины заверили, что Залужный продолжает исполнять обязанности главкома ВСУ

Заместитель министра обороны Украины Маляр заявила, что Залужный продолжает исполнять обязанности главкома ВСУ

Заместитель министра обороны Украины Маляр заявила, что Залужный продолжает исполнять обязанности главкома ВСУ

В Министерстве обороны  Украины опровергли слухи о ранении или гибели главкома ВСУ Валерия Залужного. По данным заместителя главы ведомства Анны Маляр, он находится на рабочем месте и делает свою работу. В своем Telegram-канале она написала, что только что общалась с Залужным. 

Маляр заявила, что российская сторона запустила информационную волну об исчезновении главкома для деморализации украинских войск. Якобы даже несколько сбитых с толку украинских военных тоже облегчат выполнение боевых задач.

Залужный перестал появляться на публике после 8 мая.Ранее руководитель Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр проинформировал, что Залужный отказался участвовать в заседании комитета даже в формате видеоконференции из-за напряженной оперативной ситуации на Украине.

Ранее Анна Маляр уже опровергала информацию о возможной ликвидации главкома ВСУ. Спустя короткое время после ее выступления в Youtube было размещено интервью Залужного одному из украинских журналистов. При этом время и место записи интервью уточнено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру