В США допустили операцию НАТО против России после поражения ВСУ

Полковник Макгрегор: США начнут интервенцию на Украину после поражения ВСУ

Полковник Макгрегор: США начнут интервенцию на Украину после поражения ВСУ

Соединенные Штаты совместно с силами западного военно-политического блока НАТО могут провести операцию на Украине после поражения ВСУ, заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

В Вашингтоне сохраняются настроения в поддержку Киева, поделился своей точкой зрения американский офицер. Он предположил, что США вместе с НАТО в самый последний момент попытаются защитить украинскую власть.

«Я опасаюсь, что американские военно-воздушные и сухопутные войска вместе с силами НАТО могут быть введены на территорию Западной Украины в последний момент, чтобы попытаться каким-то образом спасти украинскую власть от полного уничтожения», — сказал он в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

20 мая служба общественных связей компании «Конкорд» опубликовала заявление бизнесмена и основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина о том, что российские силы полностью взяли под свой контроль Артемовск. Предприниматель подчеркнул, что военная операция по освобождению населенного пункта продолжалась 224 дня.

Спустя некоторое время президент РФ Владимир Путин поздравил со взятием Артемовска в Донецкой Народной Республике ЧВК «Вагнер» и всех военнослужащих российской армии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру