Главком ВСУ Залужный стал недееспособным: как это скажется на спецоперации

В новые главнокомандующие прочат террориста Буданова

Валерий Залужный после российского удара по командному пункту под Херсоном перенес трепанацию черепа и не сможет больше командовать ВСУ, сообщили источники российских СМИ. О том, насколько это скажется на боевых действиях и кто может заменить Залужного, мы спросили военного эксперта Анатолия Матвийчука - бывшего офицера спецназа, участника боевых действий в Афганистане.

В новые главнокомандующие прочат террориста Буданова
Фото: RU.WIKIPEDIA.ORG

По некоторым данным, место Залужного займет не менее медийная персона - генерал, имеющий репутацию палача, планировавший теракты и диверсии в России, глава украинской военной разведки Кирилл Буданов.

По словам военного эксперта Антолия Матвийчука, смена руководства в украинской армии на ходе боевых действий сильно не скажется.

- Буданов, как говорят в народе, «скоростной генерал», который отличился своей жестокостью и низкими моральными качествами, - говорит Анатолий Матвийчук. - Он вряд ли сможет справиться с возложенными на него обязательствами как главнокомандующий вооруженными силами Украины. Хотя для Украины не так важен главком, как то, чтобы США и Великобритания давали деньги. 

Поэтому Буданов будет фигурой номинальной, а не генералом, который управляет войсками. Был негодяй Залужный, будет негодяй Буданов. А мы будем их бить, как и раньше били.

Ранее такую же нелестную характеристику в разговоре с «МК» дал Буданову военный эксперт Андрей Клинцевич. Главными качествами Буданова эксперт называет беспринципность и внутреннюю готовность к организации террористических актов.

Военный эксперт Владислав Шурыгин в своем Telegram-канале отметил, что террорист Буданов последнее время является главным поставщиком сомнительных побед: «Совершенно очевидно, что все последние полгода главным источником победных реляций ВСУ и поставщиком всех победных новостей для Украины является человек по фамилии Буданов - руководитель украинского ГУР.

Юноша с вечно слюнявой «заячьей губой», похожий на крысенка-переростка, который сейчас отдувается за все ВСУ.

Замечу, что начиная с октября прошлого года у ВСУ на фронте не было ни одного сколько-нибудь серьёзного успеха, который можно было бы таковым признать, и поэтому главным поставщиком «побед» стал руководитель и организатор украинского террора на территории России. Его основные военные заслуги - это политические убийства, диверсии, атаки дронов и рейды террористических групп на нашу территорию. Других «перемог» у ВСУ нет».

Буданов руководит Главным управлением разведки Минобороны Украины с 2020 года. Профессиональный диверсант, который стоит за убийствами многих российских идеологов, журналистов и политиков, Буданов организовал взрыв на Крымском мосту в 2022 году и подозревается в причастности к атаке двух украинских дронов на Кремль.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру