В ДНР назвали число жертв обстрелов ВСУ с февраля 2022 года

От обстрелов ВСУ с февраля 2022 года погибли более 4,5 тысячи жителей ДНР

От обстрелов ВСУ с февраля 2022 года погибли более 4,5 тысячи жителей ДНР

Количество мирных жителей Донецкой Народной Республики (ДНР), которые стали жертвами обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) с 17 февраля 2022 года, достигло 4 551, среди погибших — 136 детей. Об этом в понедельник, 29 мая, рассказали в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации.

В ведомстве также подсчитали, что ранения в результате обстрелов ВСУ за тот же период получили 4 559 жителей ДНР, включая 298 детей.

Украинские военные продолжают обстреливать российские регионы, причем официальный Киев утверждает, что не наносит ударов по территории РФ, а свои действия объясняет тем, что не считает Крым и Донбасс частью России.

Аналогичной позиции придерживаются страны Запада, продолжающие оказывать Украине военную помощь. В США утверждают, что ввели правило, запрещающее ВСУ применять американское оружие для обстрелов РФ. Однако Крым и Донбасс, по версии Вашингтона, это украинские территории, "оккупированные" Россией, а потому действие правила на них не распространяется.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру