Британский МИД заявил о праве Украины "проецировать силу" за свои границы

Британский МИД заявил о праве Украины "проецировать силу" за свои границы
Джеймс Клеверли

Украина "имеет право проецировать силу за пределы своих границ". Такое заявление сделал во вторник, 30 мая, британский министр иностранных дел Джеймс Клеверли, комментируя предпринятую Киевом попытку атаковать Москву с применением беспилотных летательных аппаратов.

Клеверли отказался строить предположения о характере нападения, однако выразил убежденность в том, что атаки на "законные военные цели" вне Украины являются частью украинской самообороны.

30 мая несколько украинских беспилотников предприняли попытку нанести удары по мишеням в Москве. Однако российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и система противовоздушной обороны (ПВО) сорвали эту попытку. Как отметили в Кремле, Киев таким способом попытался ответить на воскресные удары ВС РФ по центрам принятия решений в Киеве.

После случившегося глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что необходимо "использовать все предназначенные для этого боевые ресурсы, чтобы разом смести всю эту террористическую ячейку, не прибегая к формулировкам «украинские военные»".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру