Россия пригрозила Украине ответом на атаку на Москву

МИД РФ указал на право ответа на акции против мирного населения

МИД РФ указал на право ответа на акции против мирного населения
Источник: Википедия

МИД России в своем телеграм-канале выразил решительное осуждение попыток террористических акций со стороны ВСУ. При этом в сообщении ведомства ответственность за атаки на гражданские объекты в российской столице возложена в том числе на страны Запада, чья поддержка подталкивает киевское руководство «к всё более безрассудным преступным деяниям, включая акты терроризма» и просто военным преступлениям.

Как напоминает МИД, представители киевского режима давно и открыто призывали нанести по Москве «удары возмездия», которые в конце концов и попытались совершить, однако «подобные атаки, не имея никакого смысла с военной точки зрения, судя по всему,  направлены  исключительно  против гражданского населения».

При этом, как отмечают представители ведомства, официальные лица из стран НАТО постоянно заверяя, «что киевский режим не будет наносить удары вглубь российской территории», проявляют себя как минимум лицемерами.

Учитывая все это, как указано в сообщении, «российская сторона оставляет за собой право принять самые жёсткие меры в ответ на террористические атаки киевского режима».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру