Посол России прокомментировал сообщения о поставках Сербией оружия Украине

 Посол России прокомментировал сообщения о поставках Сербией оружия Украине
Источник: скриншот

Российский посол в Сербии Александр Боцан-Харченко заявил в интервью «Известиям», что вброс в СМИ информации, что Белград собирается предоставлять вооружение Украине, связан с попытками вбить клин между РФ и Сербией. Ранее некоторые СМИ со ссылкой на американские источники сообщали о достижении соглашения о поставках сербского оружия, а также о факте таких поставок.

«Подобные сведения вбрасываются намеренно, с целью внести раздор в отношения между Россией и Сербией. Президент Вучич неоднократно — публично и в беседах — заявлял, что Белград не поставляет вооружения киевскому режиму», — подчеркнул российский посол.

Он также указал на то обстоятельство, что ранее приобретенное третьими странами сербское оружие может оказываться в руках ВСУ просто в силу того, что объемы производства сербского ОПК ранее позволяли стране вполне активно торговать оружием, в том числе и в период до начала СВО.

Ранее посол РФ встретился с президентом Сербии, выразив балканскому государству поддержку в его противостоянии албанской аннексии Косово и Метохии. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру