Российский десантник уничтожил колесный беспилотник и танк ВСУ

Российский десантник уничтожил колесный беспилотник и танк ВСУ

Министерство обороны РФ в публикации в своем телеграм-канале отчиталось, что российский десантник сумел уничтожить колесный беспилотник с миной, а также танк Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По данным российского военного ведомства, в ходе одного из боев подразделения ВСУ воспользовались колесным беспилотным устройством с противотанковой миной, которое было оснащено дистанционным взрывателем. Замысел боевиков ВСУ, как заметили в министерстве, заключался в том, чтобы беспилотник незаметно подобрался к позициям ВС РФ, подорвался и уничтожил личный состав российских войск.

При этом в Минобороны указали на то, что радиоуправляемый аппарат ВСУ забуксовал в колее проселочной дороги, и стрелку-саперу гвардейского Костромского парашютно-десантного полка гвардии младшему сержанту по имени Александр поручили уничтожить «колесный беспилотник». Публикация министерства гласит, что десантник, проявив решительность и смекалку, подорвал устройство накладным зарядом.

Кроме того, в российском военном ведомстве добавили, что неподалеку от позиций ВСУ десантник также сумел уничтожить подбитый вражеский танк, безуспешно пытавшийся прорвать оборону российских военнослужащих.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру