Названы три причины задержки наступления ВСУ

«Политика страны»: задержка масштабного контрнаступления ВСУ обусловлена тремя возможными причинами

«Политика страны»: задержка масштабного контрнаступления ВСУ обусловлена тремя возможными причинами

Телеграм-канал «Политика страны» сообщает, что масштабное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) должно было состояться еще весной, о чем говорили как в Киеве, так и в России, и на Западе. Отмечается, что оно так и не началось, и теперь наступление ожидается текущим летом. В издании указали на три возможных причины его задержки.

В телеграм-канале полагают, что на самом деле никакой задержки может и не быть, и все идет по плану ВСУ, в рамках которого в настоящий момент выполняется комплекс подготовительных мер, в частности, удары по тылам российских войск, накопление поставляемых Западом запасов оружия и боеприпасов, а также предпринимаются действия по растягиванию резервов ВС РФ по разным направлениям с целью ослабления обороны на направлении предполагаемого главного удара. Кроме того, по данным издания, ведется информационная операция, направленная на деморализацию Российской армии и общества.

В «Политике страны» допустили, что наступление может начаться в тот момент, когда военно-политическое руководство Украины придет к выводу, что эти процессы дошли до нужной стадии. Также в издании предположили, что украинское командование не хочет начинать контрнаступление без получения дополнительных западных вооружений, а именно современных самолетов, большого количества дальнобойных ракет, а также без масштабных поставок современных систем ПВО для прикрытия Киева и войск на линии боевого соприкосновения.

К тому же в телеграм-канале не исключают, что у Украины на самом деле может не быть сил для наступления. Публикация издания гласит, что это может быть обусловлено недостаточным количеством новобранцев для восполнения потерь и создания ударного кулака, недостаточным объемом поставок оружия западными союзниками Украины и ударами РФ по военным складам в тылу, а также потерями техники в ходе боев. Именно поэтому, как заметили в «Политике страны», ВСУ могут быть сейчас менее подготовлены, чем они были в конце лета прошлого года.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру