ВСУ обстреляли Макеевку, Донецк и 2 района Белгородской области

ВСУ обстреляли Макеевку, Донецк и 2 района Белгородской области

Вооруженные формирования Украины обстреляли Макеевку, Донецк и 2 района Белгородской области, сообщает РИА Новости.

Как сообщается, по Донецку и Макеевке было выпущено 11 снарядов «натовского» калибра 155 мм.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что укронационалисты в ночь на воскресенье обстреляли два района - Шебекинский и Волоконовский. По его словам, здания получили многочисленные повреждения, информации о пострадавших нет.

Кроме того, три жителя Мелитополя в Запорожской области получили ранения после обстрела со стороны украинских вооружённых формирований, об этом написал в своем Телеграм-канале председатель общественного запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

В пятницу правительство Белгородской области сообщило о введении запрета до 30 июня на движение автотранспорта по ряду дорог в Шебекинском округе. Гладков в течение дня несколько раз сообщил об обстреле города и ближайших населенных пунктов, а также о раненых и погибших. Губернатор Белгородской области также сообщил, что жителям города Шебекино Белгородской области пока не разрешат возвращаться домой. Он отметил, что пока в городе небезопасно, и признал, что существует опасность мародерства.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру