Депутат Затулин объяснил свои слова о недостигнутых целях спецоперации

Депутат Затулин объяснил свои слова о недостигнутых целях спецоперации
Константин Затулин.

Депутат Госдумы Константин Затулин объяснил свои слова о недостигнутых целях специальной военной операции.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что Затулин 1 июня на форуме «Какая Украина нам нужна?» заявил, что в начале спецоперации у России были цели "денацификация, демилитаризация, нейтралитет Украины и защита жителей Донецкой и Луганской народных республик". "По какому из этих пунктов мы достигли результатов на сегодняшний день?", - задал Затулин вопрос в ходе своего выступления. По данным издания после этого в "Единой России" начали консультации о возможном лишении депутата поста первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ и исключении его из фракции "ЕР".

"Я говорил о том, что цели спецоперации в данный момент не достигнуты", - объяснил Затулин, добавив, что по его мнению ни у кого в этом не должно быть сомнений.

"Если бы они были достигнуты, то тогда бы война прекратилась", - добавил депутат.

Он также посетовал, что его слова, сказанные на форуме, начали "выдергивать из контекста" и цитировать, не соблюдая "целостности изложения". По его словам, были сделаны разные выводы, о том, что он якобы призывал "капитулировать". Политик подчеркнул, что имел ввиду необходимость действовать для достижения Россией поставленных целей.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру