Во Франции запретят продажу фейерверков в главный национальный праздник

Во Франции запретят продажу фейерверков накануне и в День взятия Бастилии

Во Франции запретят продажу фейерверков накануне и в День взятия Бастилии

тестовый баннер под заглавное изображение

Премьер-министр Франции Элизабет Борн пообещала серьезные меры безопасности на 13 и 14 июля в связи с празднованием Дня взятия Бастилии. Среди анонсированных мер запрет на продажу фейерверков.

«Для защиты французов в эти два дня будут приняты масштабные меры», - пообещала глава кабмина в интервью газете Parisien. «В указе я поставила подпись под запретом продажи, ношения и транспортировки фейерверков по этому случаю», - сообщила она. Исключение будет сделано для «профессионалов, которые будут организовывать фейерверки в коммунах».

День взятия Бастилии - главный национальный праздник Франции. Он отмечается 14 июля и сопровождается масштабными торжественными массовыми мероприятиями по всей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру