Матвиенко рассказала Путину о серьезном обновлении состава Совфеда

Матвиенко: верхняя палата российского парламента обновится на 40% после сентябрьских выборов

Матвиенко: верхняя палата российского парламента обновится на 40% после сентябрьских выборов

Состав Совета Федерации в сентябре будет обновлен примерно на 40% за счет кандидатов из тех регионов, где состоятся выборы. Об этом во вторник, 1 августа, президенту России Владимиру Путину сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

«Как Вы знаете, 20 будет избираться губернаторов, 26 законодательных собраний и примерно на 40% из состава сенаторов этих регионов обновится состав сенаторов, — сказала она на встрече с главой государства. — Каждый сентябрь в дни единого голосования к нам приходят новые, свежие люди, вливается новая кровь. Это такие самые достойные, уважаемые люди из регионов». 

Ранее «МК» сообщил, что сенатор от Омской области Елена Мизулина пока не знает, где будет работать после вероятного ухода из состава Совета Федерации в сентябре, когда истечет срок ее полномочий. Губернатор региона, который представляет политик, Виталий Хоценко не включил ее в список кандидатов, один из которых в случае его победы на губернаторских выборах должен будет представлять регион в верхней палате российского парламента. Сама Мизулина заявила, что пока о своем будущем не думала из-за обилия работы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру