В Киеве связали грядущую отставку Резникова с началом мирных переговоров

В Киеве связали грядущую отставку Резникова с началом мирных переговоров
Алексей Резников. Фото: кадр из видео.

Украинский политолог Дмитрий Корнейчук прокомментировал в эфире Youtube-канала "Да это так" информацию депутата Верховной рады Ярослава Железняка о том, что в ближайшее время готовится отставка министра обороны Украины Алексея Резникова и назначение на этот пост предпринимателя, крымскотатарского деятеля и действующего главы Фонда госимущества Рустема Умерова.

По мнению Корнейчука, это может быть сделано под грядущие мирные переговоры. По его словам, если Резников неприемлем для подобных переговоров, то Умеров не токсичен для Кремля и одновременно близок к Турции и одобряем США. Он имеет богатый опыт участия в переговорах со странами так называемого Большого Юга, он также входил в украинскую делегацию во время первых переговоров в Стамбуле.

"Умеров выступал коммуникатором с Абрамовичем и, соответственно, выступал коммуникатором с Кремлем", - обратил внимание украинский политолог, добавив, что это значит, что с Умеровым готовы говорить в Кремле.

Также Корнейчук предположил, что назначение Умерова говорит о том, что переговорный процесс будет проходить через Турцию, так как Умеров имеет связи в окружении турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.

Эксперт подытожил, что человек, который устраивает и Россию, и Турцию, и США - это явно не Резников.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру