МИД РФ назвал цену "шпионских расследований" Молдавии

МИД РФ назвал цену "шпионских расследований" Молдавии

Обвинения в шпионаже в пользу России, звучащие из Молдавии, представляют собой дезинформацию и подтасовку фактов. Такое заявление в четверг, 7 сентября, сделала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, комментируя утверждения о якобы "продолжающейся шпионской деятельности" посольства России в Кишиневе.

Чиновница подчеркнула, что цена подобных "шпионских расследований" хорошо известна — это не более чем набор голословных обвинений.

Авторы подобных заявлений готовят почву для новых недружественных действий по отношению к России, указала Захарова.

При этом спикер МИД РФ выразила надежду на то, что "у официального Кишинева хватит мудрости не принимать на основании подобной фейковой информации опрометчивых решений".

В июле директор молдавской Службы информации и безопасности (СИБ) Александру Мустяцэ сообщил, что его ведомство вскрыло и ликвидировало агентурную сеть, которая якобы занималась шпионажем и государственной изменой с целью дестабилизации ситуации в стране в пользу России.

В ответ посольство РФ в Кишиневе заявило, что российская сторона с недоумением узнала о "руке Москвы" в очередном "шпионском скандале" в Республике Молдова. Дипмиссия указала на то, что подобные обвинения стали "визитной карточкой" в рамках скоординированной антироссийской линии "коллективного Запада".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру