Повестка Кремля указала на электоральную кампанию Путина

Повестка Кремля указала на электоральную кампанию Путина

Как сообщил журналистам Дмитрий Песков, сегодня Владимир Путин проведёт совещание с членами правительства, главной темой которого будет социально-экономическое развитие Калининградской области.

С докладами, по его словам, выступят министр экономического развития Максим Решетников и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Совещания, посвящённые конкретным регионам, Владимир Путин начал проводить с июля этого года, и за это время успел обсудить социально-экономическое развитие Смоленской области, Красноярского края, дальневосточных территорий, а также ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Ранее такой практики на регулярной основе не было. Планы развития обычно обсуждались на двусторонних встречах президента с губернаторами.

Переход к расширенному формату обсуждения региональной повестки с заслушиванием нескольких докладов и развёрнутыми комментариями главы государства может свидетельствовать о начале электоральной компании Владимира Путина. Хотя президент в начале сентября уклонился от ответа на вопрос, собирается ли он принимать участие в выборах 2024 года, его решение сомнений ни у кого не вызывает.

Проведение совещаний, с одной стороны, позволяет сократить число поездок в регионы, которые всегда были важной частью предвыборной кампании Путина, а с другой - увеличить количество территорий, охваченных вниманием президента.

Источники «МК» утверждают, что в ближайшие месяцы обсуждение ситуации в конкретных субъектах с участием министров и раздачей поручений губернаторам и правительству будет продолжено.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру