Шойгу удивило количество женщин-медиков среди добровольцев СВО

Шойгу удивило количество женщин-медиков среди добровольцев СВО

Большое количество женщин-медиков изъявили желание поехать добровольцами в зону специальной военной операции. Об этом рассказал в штабе Объединенной группировки войск глава российского военного ведомства Сергей Шойгу. По словам министра, который накануне проинспектировал подготовку добровольцев и контрактников на полигонах Южного военного округа, а также заслушал доклады командующих группировке в объединенном штабе, работа по набору добровольцев и контрактников продолжается. Так, сформированы уже девять резервных полков.

Министр рассказал, что на одном из полигонов, где идет подготовка пополнения, встретился с группой добровольцев-женщин. «Это врачи, медицинские работники, - рассказал министр. -  Девчонки из разных мест: из Тулы, из Ялты, с Краснодара и Сибири, отовсюду». При этом, по словам министра, девушки сказали, что уже прошли подготовку и что их пора бы уже отправлять в зону СВО.

Оказалось, что женщины-медики очень нужны именно в учебном центре, где они обучают бойцов умению оказывать первую медицинскую помощь при ранении, в том числе самим себе. «Я откровенно скажу, - отметил Сергей Шойгу, - для меня была большая неожиданность, что у нас большое количество женщин идут добровольцами и выполняют задачи не хуже мужчин».

В заключение министр сказал: «Всем мои слова благодарности. Я надеюсь, что с такими людьми у нас нет других вариантов, кроме как победить».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру