В США предсказали Украине темное будущее

NI: Запад игнорирует превращение Украины в националистическую страну

NI: Запад игнорирует превращение Украины в националистическую страну

Украина постепенно трансформируется в националистическое государство, на что Запад предпочитает закрывать глаза, пишет The National Interest (NI).

По информации издания, многие украинцы верят в победу над Российской Федерацией в конфликте.

«Но за этим оптимизмом скрывается потенциал — или даже вероятность — гораздо более мрачного будущего, которое западные сторонники страны не могут или не хотят учитывать: (погрязшая в неудачах) Украина может стать радикально националистической», — поделился своей точкой зрения автор публикации. Кроме того, в бывшей советской республике уже растет уважение к разного рода ультраправым организациям.

В материале речь идет о том, что хоть Украина пока не находится на пороге превращения в «Третий рейх», страна уже готова находиться под управлением нового националистического правительства. В статье напомнили, как бывший президент республики Петр Порошенко после Евромайдана носил военную куртку с нашивкой нацбатальона «Азов» (в России признан экстремистской организацией и запрещен).

При этом, несмотря на веру украинцев, что Североатлантический альянс и Европейский союз примут страну в свои ряды, серьезных аргументов на то, что это случится пока нет. Вместе с тем западные союзники постепенно теряют веру в Киев на фоне частых неудач вооруженных сил Украины на фронте.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру