Индия задумалась о поставках оружия и боеприпасов Армении

Индия задумалась о поставках оружия и боеприпасов Армении

тестовый баннер под заглавное изображение

Газета The Economic Times со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что Индия изучает возможность поставки Армении новой партии оружия и боеприпасов.

По данным издания, высокопоставленный представитель Армении принял участие в переговорах в Нью-Дели, на которых обсуждались поставки вооружений на основе контрактов, подписанных двумя государствами в сентябре прошлого года. Отмечается, что сумма контрактов составляет 20 миллиардов рупий, или 244,7 миллиона долларов.

Как заметили в газете, в соответствии с контрактами Индия ранее уже поставила армянской стороне реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Пинака» собственной разработки, которые были впервые проданы за границу, а также противотанковые ракеты и партию боеприпасов. В The Economic Times добавили, что оружие поставлялось в Армению по транспортному коридору через территорию Ирана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру