Залужный выдал «черную метку» Зеленскому

Ходаковский: отказ от наступления - это политическая смерть для президента Украины

Признание главкома ВСУ Валерия Залужного изданию The Economist о том, что «красивого прорыва» не будет - это «черная метка» президенту Украины Владимиру Зеленскому. Так считает командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

Ходаковский: отказ от наступления - это политическая смерть для президента Украины

По его словам, Залужного сейчас прочат в оппозиционеры Зеленскому, и его признание в срыве большого украинского наступления и в невозможности прорыва на фронте надо рассматривать в контексте грядущих событий на Украине.

«Отказ от наступления - это политическая смерть для Зеленского и переход к такой фазе..., когда внутренние процессы станут важнее фронтовых», - отметил Ходаковский в своем канале. 

В то же время, по его словам, «Залужному, коль скоро он засобирался в политику, позиционное стояние выгодно - можно смело бросаться в драку за свой кусок пирога, тем более, что давно поговаривают про лоббирование его персоны со стороны ряда западных интересантов».

Ходаковский считает, что выступление Залужного в западной прессе

https://www.mk.ru/politics/2023/11/02/zaluzhnomu-pora-vyzyvat-volgu-priznal-chto-pobedy-kieva-ne-budet.html

направлено на то, чтобы снять ответственность с себя, как с главнокомандующего. Генерал «маневрирует и выводит себя из-под удара, перекладывая вину на Запад, который должен, но не может обеспечить Украину всем необходимым».

В то же время, по словам Ходаковского, который воюет на Донбассе с 2014 года, переход боевых действий в позиционное противостояние — это «меч обоюдоострый». То есть такой формат СВО нам может быть невыгоден.

Читайте также: Залужному пора вызывать «Волгу»: признал, что победы Киева не будет

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру