Санду возложила на "Газпром" ответственность за долги "Молдовгаза"

Санду возложила на "Газпром" ответственность за долги "Молдовгаза"

Долг Молдавии перед «Газпромом» составляет не 700 миллионов долларов, а девять миллионов долларов, заявила президент Республики Майя Санду. Об этом глава государства сказала в эфире Radio Moldova.

«У нас есть доказательства, которые говорят, что долг Республики Молдова составляет не $700 млн, а $9 млн», – сказала Санду.

Президент Республики отметила, что «Газпром» является акционером компании «Молдовагаз» и несет ответственность за долги.

Ранее «Газпром» не признал достоверность аудита долга Молдавии за газ. В организации сообщили, что опубликованный отчет не удовлетворяет требованиям независимости аудита и не может рассматриваться в качестве надлежащего итогового документа аудита задолженности.

Напомним, ожидается, что Евросоюз начнет процесс принятия Украины и Молдовы в члены общеевропейского объединения. Предполагается, что ЕС даст старт процессу вступления стран в члены блока, и ожидается, что докладе будут рекомендованы официальные переговоры о вступлении. Заместитель премьер-министра Молдовы Николае Попеску заявил, что такой шаг стал бы большой вехой для его страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру