В США предложили выход для ВСУ: создать «зомби-армию»

Шурыгин: главная задача Киева – продержаться год, до выборов в США

Перед Вашингтоном и Киевом стоит очень трудная задача: обеспечить при уменьшившемся ресурсном обеспечении продолжение боевых действий против усиливающихся российских войск, причем без всяких шансов на победу. Это можно сделать, если создать зомби-армию. Такую точку зрения высказал на форуме ветеранов американской West Point Academy юзер с ником «Spirit of the Desert». Его мнение после литературной обработки привел в своем Telegram-канале известный военный эксперт Владислав Шурыгин.

Шурыгин: главная задача Киева – продержаться год, до выборов в США

Из чего исходит в своих умозаключениях американский военный? По его словам, Штатам и Украине предстоит самый трудный этап боевых действий. Он называет его zombie war: «Суть его в том, что нам предстоит заставить украинцев сражаться насмерть против постоянно крепнущего противника без всякой конечной цели, как минимум, до конца следующей осени». Для этого нужны «нерассуждающие зомби, готовые сражаться и гибнуть».

Год назад украинскую армию сумели вдохновить перспективой военного разгрома России и большим контрнаступлением до Крыма и Азовского моря. «Теперь никакого стимула больше нет, - заключает комментатор. - ...Даже законченные оптимисты в наших штабах больше не видят никакой перспективы для успешного наступления на русских».

США и киевские власти не смогут снова собрать такую же мощную группировку, как та, которая была собрана к началу контрнаступления в мае-июне 2023 года. При этом «силы русских за это время выросли на порядок».

Вопрос: как убедить украинцев сражаться и умирать на фронте просто без всякой вдохновляющей цели? Автор признается, что обеспечить высокую мотивацию ВСУ в этих условиях будет крайне трудно. Всё большее количество украинцев будет стремиться закончить боевые действия любой ценой.

Тем не менее, аналитик называет несколько способов продлить боевые действия ии агонию ВСУ на год. Один из них - не менее чем на порядок снизить потери ВСУ. Например, за счет увеличения поставок западных средство ПВО.

Кроме того, надо не менее чем вдвое увеличить денежное содержание украинских военных. Это вызовет приток добровольцев в ряды ВСУ. Для этого нужны деньги, которые должны дать США.

Оценивая эту аналитику, Владислав Шурыгин делает вывод, что история с Украиной, похоже, исчерпала себя для Вашингтона. Но он «постарается её заморозить на год и передать её для завершения следующей администрации, которая традиционно подчищает хвосты за предыдущей».

Шурыгин напомнил, что точно так президент США Барак Обама поставил точку в операции «Иракская свобода». Джо Байден завершил 20-летнюю операцию «Несокрушимая свобода» в Афганистане. Следующий президент, прогнозирует Шурыгин, поставит точку в украинской истории. Названия у этой операции нет, но для последнего этапа, пишет Шурыгин, название «zombie war» - самое точное! «Самое смешное, если это сделает Трамп...», - заключил Шурыгин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру