Экс-начальником нового президента Аргентины оказался армянский бизнесмен

Экс-начальником нового президента Аргентины оказался армянский бизнесмен

Бывшим начальником нового президента Аргентины Хавьера Милея оказался 90-летний четвертый богатейший человек планеты, армянский бизнесмен Эдуардо Эрнекян. Как сообщает издание Financial Times (FT), он был руководителем избранного главы государства на протяжении 13 лет.

Сообщается, что бизнесмен заработал свое состояние на СМИ и аэропортах. Эрнекян сделал Милея главным экономистом в своей компании. Заявляется, что сотрудники предпринимателя входят в топ-команду Милея.

Однако оппоненты избранного президента Армении считают, что связь с бизнесменом подрывает его обещание бороться с политическим классом.

Ранее Хавьер Милей заявил, что на международной арене считает своими партнерами «либеральные демократии» и не будет поддерживать авторитарные режимы и коммунистов, но не уточнил, о каких конкретно странах идет речь.

Отмечалось, что Милей не планирует развивать межгосударственные отношения с Бразилией, Китаем и Россией из-за несогласия с их политикой. Однако он подчеркнул, что не будет препятствовать частному бизнесу ведения дел с этими странами.

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что Россия открыта к конструктивному диалогу с Аргентиной по широкому спектру вопросов двусторонней и международной повестки дня.

Сотрудничество предложил и китайский лидер Си Цзиньпин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру