Украинская разведка подсчитала российские дальнобойные ракеты

В Киеве паника: для каких целей Россия их копит

Представитель воздушных сил Украины (аналог российских ВВС) Юрий Игнат озвучил 24 ноября новые данные украинской разведки о количестве дальнобойных ракет, которые Россия накопила для ударов по важным объектам ВСУ в глубоком тылу. По его словам, у России уже 900 высокоточных дальнобойных ракет. Причем она их может использовать, в том числе для ударов по объектам энергетики.

В Киеве паника: для каких целей Россия их копит

Показательно то, что еще две недели назад тот же Игнат утверждал, что Россия накопила 800 ракет. А в начале сентября, по данным украинской разведки, у российской армии было порядка 600 ракет.

Теперь в Киеве гадают, для чего Россия копит ракеты. Раньше, кстати, во времена Арестовича, в Киеве была другая мода: там каждую неделю утверждали, что ракеты у России вот-вот закончатся.

Иностранные СМИ со ссылкой на данные западных разведок сообщали, что производственные возможности России позволяют производить в месяц в общей сложности 100 дальнобойных ракет, включая авиационные Х-101 и Х-555, ракеты морского базирования «Калибр», а также баллистические и крылатые ракеты для  оперативно-тактических комплексов «Искандер». Возможно, представитель ВСУ Игнат, исходя из этих данных, раз-два в месяц производит нехитрые математические действия и на этом основании докладывает о российских ракетных арсеналах.

Кстати, российские производители авиационных ракет из корпорации «Тактическое ракетное вооружение» не так давно доложили министру обороны Сергею Шойгу, что увеличили производство высокоточных средств поражения в два раза, а по некоторым видам ракет – в 5 раз. Так что Игнату будет, чем заняться на досуге.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру