Вице-спикер Рады: командировку Порошенко отменили после секретного письма

Вице-спикер Рады: командировку Порошенко отменили после секретного письма
Александр Корниенко. Фото: Wikipedia.org.

Первый заместитель председателя Верховной рады Украины Александр Корниенко объяснил в эфире украинского телемарафона, почему неожиданно была отменена командировку бывшего президента Петра Порошенко в Польшу и США.

Ранее Порошенко сообщал, что пограничники не выпустили его за границу, хотя у него был подписанный спикером Рады Русланом Стефанчуком документ о командировке на важные переговоры. В свою очередь представитель государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко объяснил, что пограничники не выпустили Порошенко, потому что его командировка была отменена.

Теперь уже Корниенко ответил на вопрос журналистов о том, с чем связана отмена командировки лидера "Европейской солидарности". По его словам, это было сделано на основании некоего письма под грифом "для служебного пользования (ДСК)".

"Когда поступило письмо ДСК, которое не могу комментировать, соответственно, дальше мы вынуждены были отменить эту командировку", - сказал Корниенко.

Он не раскрыл, кто направил это письмо. Сам Порошенко ранее заявил: "Каждый может сам догадаться, кто отменил документ, подписанный спикером парламента". Он также назвал все произошедшее "антиукраинской диверсией".

Читайте материал: "Порошенко пошел ва-банк против Зеленского и попался на границе".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру