Гончаренко заявил о последнем денежном транше Украине от США

Гончаренко заявил о последнем денежном транше Украине от США
Алексей Гончаренко. Фото: кадр из видео.

тестовый баннер под заглавное изображение

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (признан в РФ террористом и экстремистом) высказал предположение, что США прекратят оказывать Украине финансовую помощь.

"По деньгам. Сейчас это будет, вероятно, последний денежный транш помощи Украине", – написал политик в своем Телеграм-канале, добавив, что в 2024-м году денег Киеву не дадут.

По мнению Гончаренко, Украина перейдет с Западом на кредитную форму сотрудничества, потому что безвозвратной помощи больше не будет.

Украинский политик также отметил, что Джо Байден не является человеком "решительных действий и мощных шагов" и руководствуется главным лозунгом "не навреди".

Гончаренко объяснил, что в Белом доме считают хорошим результатом, что Украина устояла, а теперь они переключатся на внутренний трек и будут на выборах акцентировать внимание на экономике, здравоохранении и других привычных для американских избирателей темах.

"Я пишу для кого-то пессимистические вещи. Понимаю. Это не измена, это реальность", – также отметил Гончаренко, добавив, что украинцы долго жили в выдуманном мире.

Депутат Рады призвал "держать строй и стоять", но при этом возвращать критику, потому что если "будем молчать и закрывать глаза, то будет плохо все".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру