Посольство Японии заверило в сохранении курса на мирный договор с Россией

Посольство Японии заверило в сохранении курса на мирный договор с Россией

Власти Японии сохраняют заинтересованность в решении территориальной проблемы с Россией путем заключения мирного договора, который так и не был подписан Токио и Москвой по завершении Второй мировой войны. Об этом в среду, 20 декабря, рассказали в японском посольстве в РФ.

В дипломатической миссии заявили РБК, что пока стороны находятся не в том положении, чтобы сказать что-либо конкретное по поводу переговоров по мирному договору.

Однако, заверили в посольстве, правительство Японии придерживалось и будет придерживаться курса на заключение мирного договора.

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров ранее заявил, что Россия больше ни с кем не имеет территориальных споров, включая Японию, поскольку вопрос принадлежности Курильских островов закрыт.

При этом Токио, уверяя в настрое на заключение мирного договора с РФ, продолжает антироссийские шаги. В частности, 15 декабря Министерство иностранных дел Японии опубликовало список из 43 российских организаций, чьи активы подлежат заморозке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру