Стало известно об уничтожении иностранных наемников ВСУ в Харькове

Руденко: армия России уничтожила объект с иностранными наемниками ВСУ в Харькове

Руденко: армия России уничтожила объект с иностранными наемниками ВСУ в Харькове

Российский фронтовой репортер Андрей Руденко сообщил в своем телеграм-канале об уничтожении объекта ВСУ с иностранными наемниками и приставленными к ним украинскими военными. По информации военного корреспондента, попадание по месту их дислокации в Харькове произошло в ночь на 20 декабря. Погибнуть могли порядка 20 иностранцев, поделился подробностями журналист. Минобороны РФ соответствующие сведения не комментировало.

«Из Харькова приходит информация, что ночью мы накрыли очень интересный объект, где находились иностранные наемники и, конечно же, приставленные к ним нацисты местного разлива», - заявил Руденко. Согласно его данным, в морг доставлено уже 13 тел, все украинцы. Для иностранцев взяли 20 мешков для трупов, рассказал военкор.

Ранее стало известно о ликвидации под Авдеевкой 21-летнего наемника из США Итана Хантера Хертвека. Он был морпехом американских Военно-морских сил, родился в городке Сими-Вэлли в штате Калифорния. К ВСУ он присоединился в середине 2023 года и числился военным медиком.

Накануне глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что за время СВО на Украине уничтожены более 5800 наемников. В том числе 1427 — польских, 466 — американских и 344 — британских.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру