Датский министр призвал украинцев вернуться на родину

Граждане Украины должны будут вернуться в свою страну - министр иммиграции Дании

Граждане Украины должны будут вернуться в свою страну - министр иммиграции Дании

Граждане Украины, на период конфликта получившие статус беженцев в Дании, после завершения боевых действий должны будут вернуться в свою страну, заявил министр иммиграции королевства Кааре Дюбвад Бек. Его цитирует РИА Новости.

Он также заявил, что Дания уже передала Киеву помощь на миллиарды, так что репатриацию украинцев нельзя расценивать, как «оставление их в беде». Бек заявил, что властям Дании «нечего стыдиться», и сами граждане Украины должны быть заинтересованы в восстановлении своей родины.

Министр также заявил, что власти Украины также хотели бы видеть возвращение своих граждан. По его словам, украинцы хоть и ближе датчанам в культурном отношении по сравнению с выходцами с Ближнего Востока, живут «совершенно иначе». Он также призвал приезжающих в Данию украинцев «научиться не бить своих детей».

По данным на начало декабря, всего в Дании было зарегистрировано чуть более 30 тысяч беженцев с Украины. Специальный закон, который гарантирует им вид на жительство и доступ на рынок труда, действует до марта 2025 года.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру