Румынию заподозрили в помощи с ударами по БДК «Новочеркасск»

Матвийчук заподозрил Румынию в помощи с ударами по БДК «Новочеркасск»

Матвийчук заподозрил Румынию в помощи с ударами по БДК «Новочеркасск»

Фронтовые бомбардировщики Су-24 воздушных сил Украины, атаковавшие Феодосию, могли прилететь из Румынии, заявил в интервью URA.RU бывший разведчик, полковник запаса Анатолий Матвийчук.

«Эти самолеты, вполне возможно, были переброшены с аэродрома Украины на аэродром, базирующийся в Румынии. Истребители стартуют оттуда. Там есть такой кусочек, где они пересекают границу Румынии и уходят в зону барражирования (патрулирования) Украины, поэтому мы не видим, что они летят из Румынии», — поделился подробностями военный эксперт.

С точки зрения собеседника издания, удар ВСУ был подготовлен разведывательно-диверсионной группой, ведь ракета прилетела в тот момент, когда большой десантный корабль (БДК) «Новочеркасск» находился на стоянке.

Кроме того, по мнению аналитика, главная цель удара Вооруженных сил Украины по порту в Феодосии — испортить россиянам новогодние праздники и получить новый пакет помощи от стран Запада.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что большой десантный корабль «Новочеркасск» получил повреждения в Феодосии при отражении атаки вооруженных сил Украины на Крым. По информации российского военного ведомства, украинская армия пыталась ударить по полуострову при помощи авиационных управляемых ракет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру