В США признали Одессу исторически русским городом

Экс-советник Пентагона Фриман заявил, что Одесса является исторически русским городом

Экс-советник Пентагона Фриман заявил, что Одесса является исторически русским городом

Бывший помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Час Фриман в интервью каналу Dialogue Works на платформе YouTube заявил, что Одесса – это исторически русский город.

По мнению Фримана, исторически президент РФ Владимир Путин, неоднократно называвший Одессу русским городом, действительно прав, ведь этот город основан русскими, и его население преимущественно является русскоязычным.

Эксперт напомнил, что именно с этого города начались обострения Гражданской войны на Украине, и в Одессе имело место массовое убийство русскоязычного населения украинскими националистами.

Как заметил экс-советник Пентагона, после смены власти на Украине в 2014 году активисты «антимайдана» разбили в Одессе палаточный лагерь на Куликовом поле в знак протеста. Фриман указал, что днем 2 мая в районе Греческой площади произошли столкновения активистов с футбольными «ультрас» из Харькова и Одессы, а также участниками «евромайдана». Он подчеркнул, что драка привела к разрушению палаточного городка и последующему поджогу Дома профсоюзов, где укрылись представители «антимайдана», и в результате жертвами трагедии стали 48 человек, а общее число пострадавших превысило 250.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру