Президент Азербайджана назвал условие открытия границы с Арменией

Президент Азербайджана назвал условие открытия границы с Арменией

Разблокировка Зангезурского коридора является условием открытия границы с Арменией. Об этом в среду, 10 января, рассказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Как подчеркнул политик. люди и грузы из Азербайджана в Азербайджан через Армению в Нахичевань должны проходить без какой-либо проверки, "в противном случае Армения навсегда останется тупиком".

Алиев заявил, что без открытия Зангезурского коридора Баку не станет открывать границу с Арменией в каком-либо другом месте.

В последние дни 2023 года представитель президента Азербайджана по особым поручения Эльчин Амирбеков сообщал, что Баку передал Еревану пять основных принципов, которые легли в основу проекта мирного соглашения. По его словам, вопрос определения общей границы можно решить на более позднем этапе, учитывая непростой характер этого процесса.

Спикер Кремля Дмитрий Песков отмечал, что Ереван и Баку обладают политической волей для заключения мирного соглашения. Пресс-секретарь президента РФ выразил надежду на то, что документ будет подписан как можно скорее, однако не в ущерб его качеству.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру