Названо главное "достижение" встречи по Украине в Давосе

FT: совместное фото стало главным достижением встречи по Украине в Давосе

FT: совместное фото стало главным достижением встречи по Украине в Давосе

Главное достижение встречи по Украине на Всемирном экономическом форуме в Давосе - совместное фото с большим числом участников, чем на прошлых подобных мероприятиях, какого-либо прогресса по реальному мирному соглашению не произошло, и без участия Российской Федерации это было бы невозможно, пишет Financial Times (FT).

Встреча по "формуле мира" по урегулированию на Украине прошла накануне перед началом Всемирного экономического форума в Давосе на уровне советников по национальной безопасности (в ней приняли участие 83 делегации).

Для западных советников по нацбезопасности, присутствующих на встрече по Украине в Давосе, главное достижение было простым - более крупное и разнообразное семейное фото, чем в прошлый раз, поделился своей точкой зрения глава бюро издания в Брюсселе Генри Фой.

В статье отмечается, что в этот раз встреча собрала больше участников, чем на подобном мероприятии на Мальте в октябре. Также в материале речь идет о том, что в ней приняло участие большое число представителей незападных государств. ЮАР и Бразилия, сохраняющие хорошие отношения с РФ, проявляли особенную активность в ходе обсуждений, утверждается в публикации. Подчеркивается, что одним из негативных моментов стало решение Китая не участвовать во встрече. Фой пишет, что никакого прогресса по реальному мирному соглашению не произошло.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру