Российских иноагентов предложили обязать отчитываться о доходах родственников

Депутаты Госдумы хотят обязать иноагентов ежегодно отчитываться о доходах и имуществе родственников

Депутаты Госдумы хотят обязать иноагентов ежегодно отчитываться о доходах и имуществе родственников

Депутаты Государственной Думы РФ выступили с предложением о том, чтобы обязать иностранных агентов каждый год предоставлять российским властям сведения о доходах и имуществе членов их семей. Об этом сообщает RT, в распоряжении которого имеется текст соответствующего документа, направленного на имя главы Министерства юстиции РФ Константина Чуйченко депутатами Иваном Сухаревым и Андреем Луговым.

В своем обращении парламентарии подчеркнули, что в законодательстве страны есть нормы, согласно которым иноагенты ежегодно предоставляют сведения о своих расходах и доходах, а также имуществе и обязательствах в уполномоченные органы власти. При этом депутаты отметили, что эти положения не распространяются на родственников иноагентов, что может быть использовано в корыстных целях.

В связи с этим парламентарии предлагают обязать иноагентов предоставлять данные о материальном положении их близких. Также они считают необходимым рассмотреть вопрос о том, чтобы данные о доходах и имуществе иноагентов находились в открытом доступе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру