МИД РФ вызвал посла Франции из-за французских наемников в Харькове

МИД РФ вызвал посла Франции из-за французских наемников в Харькове

Посол Франции в России Пьер Леви вызван в Министерство иностранных дел РФ. Об этом в четверг, 18 января, рассказала представитель российского внешнеполитического ведомства.

Как пояснила спикер МИД России, это связано с уничтожением Вооруженными силами РФ пункта временной дислокации иностранных боевиков в Харькове, среди которых находились французские граждане.

Ранее сообщалось, что в Харькове были поражены замаскированные под гражданские объекты места размещения националистических батальонов, а также сотрудники украинских военкоматов. По предварительным данным, уничтожено более сотни военных ВСУ. При этом один из замаскированных военных объектов — корпус Харьковского технического университета. Там, как выяснилось, проживали иностранные наемники.

Отставной подполковник армии США Эрл Расмуссен заявил, что, ударив по расположению иностранных наемников в Харькове, Россия отправила недвусмысленный сигнал Западу. По мнению эксперта, это повод задуматься киевскому режиму и его западным покровителям, если они хотят, чтобы Украина продолжила существование.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру