В Иране назвали число погибших из-за ракетных ударов Пакистана

Семь человек погибли в Иране из-за ударов Пакистана

Семь человек погибли в Иране из-за ударов Пакистана

Семь человек стали жертвами удара Пакистана по юго-востоку Ирана. Об этом 18 января сообщило агентство Fars со ссылкой на заместителя губернатора провинции Систан и Белуджистан по вопросам безопасности и правоохранительных органов Алирезу Мархамати. Отмечается, что погибшие не являлись гражданами Ирана.

По его данным, в результате ракетного удара по одной из приграничных деревень погибли три женщины и четыре ребенка.

Мархамати также отметил, что еще один взрыв произошел неподалеку от города Сераван провинции Систан и Белуджистан. Никто не пострадал.

Ранее издание AFP со ссылкой на чиновника из сферы разведки Пакистана сообщило, что военные нанесли удары по Ирану против «антипакистанских группировок».

Напомним, накануне ночью корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес удар баллистическими ракетами и беспилотниками по основной базе террористической группировки «Джейш аль-Адль» («Армия справедливости») в Пакистане. По данным СМИ, это первый ракетный удар КСИР, нанесенный по территории Пакистана.

Днем 17 января МИД Пакистана заявил, что отзывает своего посла из Ирана. Также в ведомстве добавили, что страна оставляет за собой право на ответ.

Читайте также Конфликт разрастается: объяснена цель ударов Ирана по территории Пакистана

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру