Шойгу рассказал о войсках, сыгравших ключевую роль в срыве контрнаступления ВСУ

Шойгу: инженерные войска сыграли ключевую роль в срыве контрнаступления ВСУ

Шойгу: инженерные войска сыграли ключевую роль в срыве контрнаступления ВСУ

Возведенные инженерными войсками ВС России заграждения сыграли ключевую роль в срыве контрнаступления ВСУ, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, поздравляя военнослужащих и ветеранов с Днем инженерных войск.

День инженерных войск в России отмечается 21 января. По словам Шойгу, инженерные войска ВС России на протяжении всей своей истории помогали побеждать и вносили значимый вклад в укрепление обороноспособности РФ.

«Возведенная ими система инженерных заграждений сыграла ключевую роль в срыве наступательных планов противника», - -заявил Шойгу.

Министр также отметил самоотверженность и мужество военных инженеров, успешное выполнение ими задач по организации переправ через водные преграды, разминированию и восстановлению различных объектов.

Украинская армия с начала июня пытается наступать на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском направлениях, бросая в бой подразделения, подготовленные и вооруженные НАТО. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ни на одном направлении ВСУ не добились каких-либо конкретных успехов.

Ранее экс-главнокомандующий армией США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес заявил, что в крахе украинской армии и провале ее летнего контрнаступления виноваты страны Запада. По его словам, он остался разочарован итогами контрнаступления., так как очень на него рассчитывал, а также предсказывал успех наступательной кампании ВСУ. New York Times написала, что Россия завладела инициативой на большей части поля боя на Украине. Издание отмечает, что Россия добивается успехов на поле боя «в тяжелый момент для правительства Украины», когда предоставление пакетов военной и финансовой помощи было заблокировано из-за политической нестабильности в США и в Евросоюзе.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру