В Совфеде поспорили с Зеленским об «угнетении украинцев» в России

Косачев прокомментировал слова Зеленского об «угнетении украинцев» в России

Косачев прокомментировал слова Зеленского об «угнетении украинцев» в России

Вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев в своем Telegram-канале заявил, что в скандальном указе президента Украины Владимира Зеленского об украинцах в России приводится обоснование необходимости их защиты.

По его словам, Зеленскому нужно для начала проконсультироваться со своими патронами - англосаксами и прочими западными колонизаторами, которые либо физически уничтожили миллионы людей на осваиваемых территориях в Северной Америке и той же Австралии с Новой Зеландией, либо бесповоротно лишили коренные народы их культуры, языка, религии и традиций.

Он уточнил, что сохранение украинского языка, традиций и культуры на Украине — это заслуга в большей степени русского народа, чем украинского.

«Именно Россия бережно хранила и продолжает сохранять реальную многонациональность в нашей стране (193 народа и почти 300 языков), добиваясь ровно того же от других стран, прежде всего от Украины, где на уровне государственной политики как раз и «совершаются действия, направленные на уничтожение национальной идентичности, угнетение русских и русскоязычных, нарушение их прав и свобод», - отметил Косачев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру